Баскетболисты «Барнаула» проиграли два очка «барсам» из Ростова-на-Дону Фото №1
Баскетболисты «Барнаула» проиграли два очка «барсам» из Ростова-на-Дону Фото №2
Баскетболисты «Барнаула» проиграли два очка «барсам» из Ростова-на-Дону Фото №3
Баскетболисты «Барнаула» проиграли два очка «барсам» из Ростова-на-Дону Миниатюра №4

Заключительный матч первого этапа российской Суперлиги-2 против «БАРС-РГЭУ» завершился поражением алтайского коллектива со счетом 78:80.

Первая четверть прошла в равной борьбе – 22:24 в пользу гостей из Ростова. Увеличили соперники отрыв во второй четверти, выиграв с разницей в четыре очка – 44:50 по сумме двух игровых отрезков. В третьей десятиминутке барнаульцы ликвидировали дефицит, а в заключительной увеличили преимущество до шести очков (75:69). На предпоследней минуте хозяева вели 78:74, после чего пропустили шесть очков подряд.

По итогам первого этапа чемпионата «Барнаул» в 20 матчах набрал 35 очков и занял второе место, уступив очко «Тамбову». На втором этапе пять лучших команд сыграют друг с другом в один круг.