Более 500 человек примут участие в «Фесте-2015»

11:54, 26 марта 2015г, Культура 1531


Более 500 человек примут участие в «Фесте-2015» Фото №1

Вчера, 25 марта, завершилась регистрация на краевой фестиваль «Студенческая весна на Алтае. Феста-2015».

В этом году «Феста» пройдет в Рубцовске с 3 по 5 апреля. Фестиваль будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России. Примут участие в нем более 500 человек.

Фестиваль будет разбит по номинациям: «Концертная программа», «Музыкальное направление», «Хореография», «Театральное направление», «Оригинальный жанр», «Журналистика» и «Фотоконкурс».

СПРАВКА

Первый краевой фестиваль студенческого творчества «Феста» прошел в Алтайском крае в 1998 году и вызвал большой интерес со стороны молодежи, а ежегодное проведение весной фестиваля стало доброй традицией.  С 2007 года фестиваль проводится под патронажем Администрации края в рамках целевой программы «Молодежь Алтая». Ведущие вузы региона вошли в состав организационного комитета. С этого времени началась новая история. Фестиваль приобрел новый импульс и стал одним из главных событий в жизни творческих коллективов вузов. Ежегодно «Феста» чередует площадки проведения: Барнаул, Бийск и Рубцовск, для того, чтобы охватить как можно больше творческой молодежи.

 
Фоторепортаж