Евро-2016: обзоры матчей за 13 июня

10:28, 14 июня 2016г, Спорт 1212

Евро-2016: обзоры матчей за 13 июня Фото №1

13 июня в рамках чемпионата Европы по футболу 2016 года встречались Испания и Чехия, Ирландия и Швеция, а также Бельгия и Италия. Итог дня: Италия преподала бельгийцам урок тактического мастерства, Испания начала защиту чемпионского титула с победы, а Ирландия и Швеция поделили очки.

Итак, матч сборных Испании и Чехии закончился со счетом 1:0. Когда уже казалось, что чехи удержат ничью, Жерар Пике принес чемпионам Европы три очка, пишет пресс-служба УЕФА.

Сборные Ирландии и Швеции разошлись миром – 1:1. Матч прошел за явным преимуществом ирландцев, которые в начале второго тайма открыли счет благодаря точному удару Уэсли Хулалана с полулета. Но автогол Кирана Кларка на 71-й минуте позволил шведам уйти от поражения.

А Италия вопреки прогнозам обыграла Бельгию и показала, что ее рано списывать со счетов. Команда Антонио Конте продемонстрировала терпение и высокую организацию игры. Итоговый счет - 0:2 в пользу итальянцев.