Хоккесты «Алтая» продлили безвыигрышную серию до трёх матчей

20:16, 23 октября 2016г, Спорт 1812

1
1

Барнаульская команда потерпела поражение и в повторном гостевом поединке против смоленского «Славутича» – 3:5.

Хозяева активно начали встречу и уже на третьей минуте открыли счёт – шайба предательски проползла между щитков вратаря Гвоздика и дежуривший на пятачке игрок «Славутича» отправил её за «ленточку». Вскоре гости перехватил инициативу и вернули равенство на табло – Вопилов сделал «пробоину» в воротах смоленцев после затяжной атаки «Алтая».

Второй период барнаульцы проиграли по всем статьям. Несмотря на три пропущенные шайбы, Гвоздик за 20 минут отразил 16 бросков в створ. Гости в этом отрезке 10 раз потревожили вратаря смоленцев и лишь однажды усилиями Соболева поразили цель.

В начале третьего периода «Алтай» сократил отставание до минимума – 3:4. Маркелов уверенно реализовал выход один на один с вратарём. На последней минуте барнаульцы пошли ва-банк, сняв вратаря, но получили шайбу в пустые ворота. Таким образом, «Славутич» возглавил турнирную таблицу, «Алтай» же опустился на шестое место.

В следующие выходные, 29-30 октября, барнаульские хоккеисты примут на своей арене одного из фаворитов первенства ВХЛ – «Ростов». Оба матча начнутся в 17.00.