Конькобежец Виктор Муштаков – двукратный серебряный призёр чемпионата России

12:19, 29 октября 2018г, Спорт 935

1
1

Соревнования проходили 25-28 октября в подмосковной Коломне. В них участвовали 100 сильнейших конькобежцев из 26 регионов России.

Как уже сообщала «АП», воспитанник краевой спортшколы олимпийского резерва «Клевченя» Виктор Муштаков (на фото слева) из Барнаула финишировал вторым на пятисотмеровке с личным рекордом (34,66), уступив 0,02 секунды рекордсмену мира на этой дистанции Павлу Кулижникову.

На дистанции 1000 метров Муштаков также завоевал «серебро», пробежав дистанцию за 1 минуту 09,16 секунды. И вновь проиграл только быстрейшему конькобежцу планеты Кулижникову (1.08,66). Замкнул призовую тройку трёхкратный чемпион мира Денис Юсков.

По итогам соревнований Виктор Муштаков «забронировал» место в составе национальной сборной для участия в японских этапах Кубка мира, которые пройдут 16-18 ноября в Обихиро и 23-25 ноября в Томакомай.