1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра

В Завьяловском районе продолжается 32-я зимняя олимпиада сельских спортсменов Алтая.

Сегодня определились победители и призёры соревнований по рыболовному спорту, полиатлону и лыжным гонкам.

Финальные состязания по спортивной ловле на мормышку проходили на озере Мостовое. Борьбу за олимпийские награды вели 75 человек из 25 районов края. В уловах были окуни, плотва и зачётные щуки. В личном зачёте первенствовал Роман Жиганов из Благовещенского района, второй результат показал Артём Захаров из Павловского района, замкнул призовую тройку благовещенец Евгений Мошкин.

Автором самого крупного улова стал Егор Масальских из Кытмановского района, поймавший во втором туре 2 килограмма 567 граммов рыбы.

В общем зачёте триумф праздновала команда Благовещенского района, второе место заняли рыболовы Тюменцевского района, третье - хозяева олимпиады.

Завершили соревнования полиатлонисты. Очередную победу оформили главные фавориты сельских стартов - спортсмены Павловского района, набравшие 1377 очков. Вторыми в общем зачёте стали залесовцы (1272). На третью ступень пьедестала поднялись ребрихинцы (1244).

Лыжники разыграли медали в гонке с общего старта свободным стилем. Из-за морозной погоды организаторы перенесли начало на два часа и немного сократили дистанцию. В женском масс-старте на 3 км золотую медаль завоевала непобедимая Марина Зятькова из Первомайского района. В мужской гонке первым финишную черту пересёк представитель Алтайского района Андрей Воронков.

Завтра пройдут финальные матчи в хоккее, зимнем футболе, состоятся лыжные эстафеты, а также заключительный тур в шахматах. Пока в общекомандном зачёте лидирует Павловский район (1142 очка), который преследуют Ребрихинский (1011) и Благовещенский (844) районы.