В Барнауле прошёл мемориал Кишицкого

10:17, 21 ноября 2016г, Спорт 1251

1
1

В спорткомплексе «Обь» 20 ноября завершился 36-й всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера РСФСР Анатолия Кишицкого.

Несмотря на аномальные морозы, на турнир съехались 180 борцов со всей Сибири, а также Нижегородской, Тюменской областей, Казахстана, Таджикистана и Киргизии. Хозяева ковра выступили вполне достойно, завоевав одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали.

Алтайские борцы оккупировали пьедестал в одной из самых конкурентных весовых категорий – до 66 кг. Победу одержал представитель Алтайского училища олимпийского резерва Николай Полтев, который в финале одолел ещё одного воспитанника АУОР Алексея Тадыкина. Бронзовым призёром стал мастер спорта международного класса Рустам Синдиков из новоалтайского клуба «Чемпион».

В категории до 59 кг серебряную медаль завоевал Максим Новичихин (АУОР). Призовую тройку в весе до 98 кг замкнул Роман Качеев из краевой ДЮСШ, в 130 кг – Дмитрий Мехов (АУОР).