Волейболисты «Университета» успешно стартовали в полуфинале чемпионата России

21:26, 23 февраля 2016г, Спорт 906

Волейболисты «Университета» успешно стартовали в полуфинале чемпионата России Фото №1

23 февраля барнаульцы открыли серию домашних полуфинальных игр в высшей лиге «Б» уверенной победой над командой «Сарансккабель-Мордовия» – 3:0 (25:10, 25:9, 25:13).

Соскучившиеся по официальным играм волейболисты «Университета» буквально катком прошлись по соперникам. Уже в стартовом сете они расставили все точки над «i», поведя со счётом 12:3. И дальше не позволили гостям даже поднять головы. В начале второй партии, казалось бы, завязалась упорная борьба (4:4), однако две подряд успешные атаки Фёдора Воронкова и последовавшие затем ошибки саранцев выбили их из колеи. В третьем сете мордовским волейболистам также не удалось закрутить интригу, хозяева же отлично действовали на блоке и преуспевали в атаках первым темпом. В нападении хорош был Максим Ненашев. Разрыв рос на глазах, в итоге зафиксировав «сухую» победу «Университета».

В других матчах первого игрового дня «Спортакадемия-ВРЗ» из Стерлитамака переиграла читинский «ЗабГУ-Динамо» (3:1), а «Нефтегазунивер» из Тюменской области нанёс поражение магнитогорскому «Магнитке-Университету» – 3:0.

Завтра, 24 февраля, в спорткомплексе «Победа» барнаульцы будут экзаменовать магнитогорских «студентов».  Начало противостояния – в 19.00.