УСКОРИТЬ СОЗДАНИЕ ЦЕНТРА

00:00, 08 июля 2010г, Общество 1109


УСКОРИТЬ СОЗДАНИЕ ЦЕНТРА Фото №1

Губернатор края на селекторном совещании, которое провел заместитель председателя правительства России Александр Жуков, призвал Минздравсоцразвития и Ростехнологии ускорить строительство федерального центра высоких медицинских технологий в Барнауле.

В соответствии с соглашением между Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию и администрацией края о строительстве федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Барнауле край выполнил обязательства по строительству "нулевого цикла". Построены сети, площадки под монтаж и складирование модульных блоков, объекты инженерной инфраструктуры, проведен монтаж технологического оборудования.

– Вот уже два года объект готов к приему и монтажу модулей. Многочисленные комиссии, проверяющие "нулевой цикл", подтверждали готовность, – сообщил на селекторном совещании Александр Карлин.

Госкорпорация "Ростехнологии" неоднократно представляла в край график мероприятий по строительству и вводу в эксплуатацию центра. Назывался срок начала поставок – 15 февраля 2010 года. "График неоднократно переделывался, и сейчас нет полной ясности о дате начала строительства", – пояснил Александр Карлин.

Губернатор Алтайского края обратился к заместителю председателя правительства, руководству Министерства здравоохранения и социального развития, госкорпорации "Ростехнологии" с просьбой ускорить решение вопроса о сроках производства и поставке медицинских модульных блоков, предоставить для согласования график производства работ.

Пресс-служба администрации края.

Фоторепортаж