Рабочая площадка

00:00, 28 июня 2014г, Общество 1642


Рабочая площадка Фото №1

5-6 сентября 2014 года в Барнауле в Алтайском государственном университете пройдет IV форум по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни «За здоровую жизнь».

Это мероприятие соберет участников из всех регионов Сибирского федерального округа.

Форум организован Государственной думой Федерального собрания Российской Федерации и Минздравом России при поддержке Комитета по социальной политике Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, Всемирной организации здравоохранения, администрации Алтайского края.

Профилактика и формирование здорового образа жизни являются наиболее эффективными и малозатратными методами борьбы с неинфекционными заболеваниями. Для решения проблемы недостаточно усилий системы здравоохранения - необходимо постоянное взаимодействие органов государственной власти и руководителей муниципалитетов, сферы образования и культуры, СМИ, работодателей, общественных организаций. Форум «За здоровую жизнь» традиционно является площадкой для выработки наиболее действенных подходов к совместной работе в этом направлении.

В рамках форума состоятся пленарные и секционные заседания, посвященные профилактике основных видов неинфекционных заболеваний, влиянию питания и факторов окружающей среды на здоровье населения, роли регионов и муниципалитетов в формировании здорового образа жизни среди населения. Дополнительная информация и программа форума размещены на сайте: www.for-healthy-life.ru (раздел «Форумы»).

Фоторепортаж