"ЧАЩЕ ПИШИТЕ, КАК МЫ РАНЬШЕ ЖИЛИ"

00:00, 28 июля 2010г, Общество 1498


"ЧАЩЕ ПИШИТЕ, КАК МЫ РАНЬШЕ ЖИЛИ" Фото №1

Супруги Рябич – Харитина Михайловна и Николай Емельянович – родились в одном селе Ярославцев Лог, где в основном живут выходцы с Украины. Там и поженились. А в Барнаул переехали сорок лет назад. С тех пор они выписывают "Алтайскую правду".

Об этом заботится супруга. До пенсии Харитина Михайловна работала почтальоном, разносила почту в частном секторе города. А Николай Емельянович был классным сварщиком в СУ-8 "Барнаулжилстроя".

Они вырастили троих детей. Дочери Ольга и Галина работают в барнаульских детских садах, а сын Сергей остался в селе Ярославцев Лог, где до распада хозяйства трудился шофером, а сейчас занимается личным подворьем. Конечно, приезжает в город к родителям. И дочери стараются навещать их почаще, особенно в последнее время (после неудачного падения Харитина Михайловна вынуждена передвигаться с тросточкой и редко выходит на улицу). Радость супругам Рябич доставляют четверо внуков, одна внучка и правнук, которых они всегда ждут с нетерпением.

Сообщение о выигрыше приза "АП" – миксера "Витек" порадовало всю семью. В редакцию за ним приехал Николай Емельянович:

– Раньше у нас была машина "Москвич" и дача в 55 километрах от города, куда уезжали на выходные. Пока чувствовали себя в силе, часто навещали родное село, несколько раз побывали на Завьяловских озерах, а сейчас возраст и здоровье не позволяют всем этим заниматься. Остается читать газету и смотреть телевизор. "Алтайку" на второе полугодие мы выписали еще зимой. Жена не пропускает ни одного номера.

Меня в первую очередь интересуют материалы на сельскохозяйственные темы и о спорте. Вы публикуете много фотографий спортсменов. Нравится, что в год 65-летия Победы "Алтайка" часто пишет о фронтовиках. Хорошо, что рассказываете о судьбе ветеранов, людей известных и неизвестных. Хотелось, чтобы газета больше писала о том, как мы жили раньше, чтобы про это знала молодежь.

Фоторепортаж