НОВОСЕЛЬЕ БОЛЬШОЙ СЕМЬИ

00:00, 05 августа 2010г, Общество 1101


НОВОСЕЛЬЕ  БОЛЬШОЙ СЕМЬИ Фото №1

 В семье бийчан Серебряковых весной случилось приятное событие: родились две дочки – Дарья и Софья и два сына – Алексей и Виктор. Семья, в которой уже рос один ребенок, сразу стала многодетной.

 Кроме радости прибавилось и забот. Самая главная – как всем разместиться в трехкомнатной, ставшей теперь тесной, квартире. К тому же еще и обремененной ипотекой.

Алтайский край относится к числу немногих регионов России, в которых предусмотрены дополнительные меры социальной помощи для многодетных семей. Благодаря поддержке губернатора края и при содействии администрации Бийска была решена жилищная проблема и семьи Серебряковых.

На встрече с супругами глава города Анатолий Мосиевский предложил им обменять старую квартиру на две новые в доме-новостройке, перепланировав предоставляемое жилье под нужды будущих новоселов. А ипотечный кредит решено погасить за счет передачи прежней квартиры в муниципальную собственность. Все средства, необходимые для осуществления принятого решения, выделяются из бюджета
Бийска.

В течение двух недель Серебряковы переедут на новое место жительства, заняв квартиры, расположенные на одной площадке в новом доме. Их общая площадь почти в два раза больше, чем прежнее жилье.

Татьяна СЕРИКОВА.

Фоторепортаж