ЖИВИТЕ ЛУЧШЕ

15:30, 22 марта 2010г, Общество 1277


ЖИВИТЕ ЛУЧШЕ Фото №1

Средства для улучшения жилищных условий ветеранов, вставших на учет после 1 марта 2005 года, поступили в 53 муниципальных образования Алтайского края.

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Карлин. Эти деньги уже в ближайшее время позволят обеспечить жильем еще 248 ветеранов Великой Отечественной войны. Напомним, что наш край в числе первых из 18 субъектов Российской Федерации выполнил в 2009 году свои обязательства по этому поводу. Сегодня 293 участника Великой Отечественной войны, которые улучшили в прошлом году свои жилищные условия, обживают новые квартиры.

В настоящее время на учете для получения субсидий на строительство или приобретение жилья в крае стоит уже 1243 человека. Это направление деятельности муниципалитетов и органов социальной защиты требует особой четкости, слаженности и ответственности в работе. Первые деньги, поступившие в муниципалитеты на эти цели, уже распределены. Главное теперь, чтобы ветераны Великой Отечественной встретили 65-летие Победы с хорошим настроением. А для этого обязательства по предоставлению жилья участникам войны должны быть выполнены.

Пресс-служба Главалтайсоцзащиты.

 
Фоторепортаж