А ВРОДЕ ВСЕ УТРЯСЛИ...

16:11, 07 июля 2010г, Общество 1169


А ВРОДЕ ВСЕ УТРЯСЛИ... Фото №1

Последние месяцы бийские автопредприниматели вели усиленные переговоры с представителями администрации города об условиях конкурса. И вроде все утрясли, и конкурс уже прошел. Только вот вопреки всем ожиданиям его результаты усугубили ситуацию.

По словам автопредпринимателей, все так и осталось на бумаге – на деле многие ездят так, как захотят сами. Например, настоящая война развернулась вокруг маршрута N 77, идущего через весь город по "спальным" районам.

Светлана Зобкова, директор некоммерческого партнерства "Бимар", говорит: "Мой автобус по результатам конкурса должен работать на этом маршруте, а его прежний "владелец" не дает этого делать".

В борьбе за прибыльные маршруты автопредприниматели и подрезают друг друга, и улицу перекрывают. И все чаще мелькают автобусы с табличками "Льгот нет!". Если в ближайшее время в ситуацию не вмешаются власти, транспортники грозят перекрыть дорогу.

В отличие от автобусников "газелисты" нынче вообще проявили удивительную солидарность и отказались от участия в конкурсе. А 1 июля, после подведения его итогов, вышли на маршруты работать как ни в чем не бывало. Правда, им потрепали нервы из-за газового оборудования, которое пришлось убрать, чтобы выйти на маршрут.

Татьяна ЧУЙ.

 
Фоторепортаж