"МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА" ЗА ОКОЛИЦЕЙ

17:25, 03 августа 2010г, Общество 1445


"МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА"  ЗА ОКОЛИЦЕЙ Фото №1

18 воспитанников детской воскресной школы храма Абалацкой Божией Матери (село Кулунда) возвратились из двухнедельного отпуска, проведенного в палаточном лагере. Он был разбит в реликтовом ленточном бору на территории Ключевского лесхоза, близ села Покровка. 

Все две недели были расписаны буквально по часам. Кормили ребят блюдами, приготовленными по старинным православным рецептам. Свежий воздух, открытый водоем, хорошо продуманная программа, в которую входили спортивные, познавательные, музыкальные и развлекательные мероприятия, придавали бодрости и здоровья православным скаутам, развивали их навыки и умения.

Каждый из них получил в подарок фирменную кепку и футболку с эмблемой лагеря с символом православной церкви – святыми куполами на фоне восходящего солнца и названием лагеря "Маленькая страна".

Не омрачили отдых даже ночные холода – рядом находилась лесная сторожка, в которой грелись дети и взрослые.

Это был четвертый по счету лагерный сезон. Он проводился его неутомимыми организаторами – настоятелем храма Абалацкой церкви села Кулунда отцом Владимиром Колтыгиным и его супругой, матушкой Наталией.

В заключение состоялся сбор во главе с настоятелем Иоаннопредтеченского храма села Родино, протоиереем Александром Кайновым. Сюда, в лес, съехались почти все батюшки благочиния, а это несколько соседних районов, со своими юными и взрослыми прихожанами, всего – более 70 человек. На сборе они подвели итоги работы детского лагеря, наметили планы на будущее, отслужили молебен.

Организаторы благодарят директора Ключевского лесхоза Владимира Черных за помощь в работе детского православного лагеря.

 
Фоторепортаж