ВЫБРАЛИ ЖИЗНЬ

06:09, 10 ноября 2010г, Общество 1027


ВЫБРАЛИ ЖИЗНЬ Фото №1

11 ноября в краевой библиотеке им. В.Я. Шишкова подведут итоги и наградят победителей краевого литературно-художественного конкурса «Я выбираю жизнь».

Он проходил с мая по октябрь в рамках краевой целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками» и был нацелен на воспитание здорового образа жизни среди детей и юношества. Организаторами выступили Алтайский дом литераторов, газета «Алтайская правда», региональное управление ФСКН России по Алтайскому краю и краевая библиотека им. В.Я. Шишкова. Жюри выявило наиболее значимые с художественной точки зрения произведения, посвященные теме борьбы с наркоманией.

На конкурс поступило более 150 прозаических и поэтических произведений, 107 плакатов и рисунков из Поспелихинского, Каменского, Заринского, Рубцовского, Бийского, Зонального и Косихинского районов. Активным участием в конкурсе запомнились Славгородский педагогический колледж, детская школа искусств Михайловского района, барнаульские ДШИ № 1 и 2, школа № 59 и гимназия № 123. Работы победителей будут опубликованы в электронном литературно-художественном журнале «Пикет» Алтайского дома литераторов, а выставка плакатов пройдет в стенах краевой библиотеки им. В. Я. Шишкова и на сайте Дома литераторов (www.adl22.ru).

 
Фоторепортаж