ПОРАДОВАЛИ И ОГОРЧИЛИ

16:37, 12 ноября 2010г, Общество 1170

ПОРАДОВАЛИ И ОГОРЧИЛИ Фото №1

В спорткомплексе «Победа» 9 и 10 ноября состоялись очередные матчи чемпионата России по баскетболу среди команд высшей лиги. Барнаульский «АлтайБаскет» дважды переиграл аутсайдера турнира – «Десну» из Брянска.

Начало первого поединка для хозяев площадки выдалось неудачным – после стартовой четверти они проигрывали – 13:21. Однако затем быстро отыгрались и ушли на большой перерыв с преимуществом в 9 очков. В дальнейшем оно только росло и в итоге вылилось в разгромные 81:61. Необычайно напряженным оказался повторный матч, где очень нервной получилась концовка. В решающие моменты барнаульцы оказались удачливее, выиграв со счетом 59:57.

Уже сегодня и завтра барнаульских болельщиков ждут очередные игры. «АлтайБаскет» будет принимать в «Победе» команду «ОрелГТУ-Олимп» из Орла. Начало игр: 13 ноября – в 16.00, 14 ноября – в 15.00.

Тем временем хоккеисты «Алтая» потерпели два поражения на выезде от лидера первой лиги первенства страны – бердского «Кристалла». В первой встрече барнаульцы уступили со счетом 2:3 в серии штрафных бросков, а в повторной проиграли – 2:6.