Подростки забросали камнями поезд

19:05, 19 января 2011г, Общество 1388


Подростки забросали камнями поезд Фото №1

14 января в шестом часу вечера на перегоне Шипуново-Алейская хулиганы забросали камнями проходящий грузовой состав. Помощник машиниста попал в больницу.

Сотрудникам милиции удалось по «горячим следам» задержать их. Как признались застигнутые врасплох нарушители, товарняк стал вторым по счету объектом их хулиганских действий. Некоторое время назад они «обстреляли» проходящий пассажирский поезд, но, к счастью, ни в кого не попали.

- Задержанные подростки живут в Шипуново, – рассказала «АП» следователь СО при линейном отделе милиции на станции Рубцовск Наталья Торбенко. – Это двое учащихся Шипуновской средней школы – 12-летний подросток и его 14-летний брат, а также их 19-летний знакомый, который и выступил инициатором «забавы».

Как оказалось, и прежде мальчишки не отличались законопослушным поведением, по месту жительства они состоят на профилактическом учете. Удар пришелся в левую сторону кабины локомотива. Осколки разбившегося стекла попали железнодорожнику в глаза. Пострадавший с диагнозом «острая травма глаз» был госпитализирован.

По факту «приведения в негодность транспортных средств или путей сообщения», ответственность за которое предусмотрена статьей 267 УК РФ, в настоящее время проводится доследственная проверка. За проступки же своих несовершеннолетних детей по всей строгости закона придется отвечать их родителям, которые помимо привлечения к административной ответственности, влекущей наложение штрафных санкций, должны будут возмещать ущерб потерпевшей стороне.

 
Фоторепортаж