Срока давности не будет

18:07, 24 января 2011г, Общество 1229


Срока давности не будет Фото №1

Перед судом предстанут два брата, обвиняемые в убийстве знакомого в 2007 году.

Следственными органами Следственного комитета РФ огромное внимание уделяется преступлениям, совершенным в прошлые годы, по которым виновные не понесли заслуженного наказания. И несмотря на объективные трудности в доказывании подобных преступлений, по прошествии даже нескольких лет следователям и криминалистам удается изобличить преступников. Яркий тому пример – последний случай в Заринске. Как рассказал следователь местного межрайонного следственного отдела краевого следственного управления Александр Дячун, в августе минувшего года в овраге частного сектора были обнаружены закопанные скелетированные останки человека. По данному факту возбудили уголовное дело.

В кратчайшие сроки следователю удалось установить личность погибшего, которым оказался без вести пропавший в 2007 году 28-летний житель города. Обвинение в совершении убийства предъявили двум местным жителям - братьям 26 и 28 лет. По версии следствия, в мае 2007 года между ними и потерпевшим возникла ссора. Братья стали его избивать. От побоев мужчина скончался. Позднее один из братьев, чтобы скрыть следы преступления, перенес погибшего в овраг в лесополосе и закопал.

Тело мужчины в августе прошлого года нашли дети, игравшие в лесополосе. Уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 
Фоторепортаж