Москва - Алтай

16:17, 01 апреля 2011г, Общество 1225


Москва - Алтай Фото №1

Программа по обмену школьниками «Москва - Алтай» стартовала 29 марта. Она организована РОО «Поддержка молодежных инициатив» и ТО ГБУ «Дом детских общественных организаций» в Восточном административном округе Москвы при поддержке администрации Алтайского края.

В мероприятии участвуют учащиеся старшей школы. В их числе – победители и лауреаты краевых и межрегиональных конкурсов социально значимых проектов, лидеры ученического самоуправления. Выезд первой группы школьников в столицу страны состоялся 29 марта, сообщили в Постоянном представительстве Алтайского края при Правительстве Российской Федерации.

Визит ребят – это первый этап программы «Москва – Алтай». Запланированы экскурсии по историческим местам Москвы, участие в «круглых столах» по развитию школьного самоуправления, знакомство с деятельностью образцовых детских и молодёжных объединений Москвы, посещение культурно-развлекательных мест столицы.

Реализация обменной программы призвана способствовать социальному, культурному, интеллектуальному и творческому развитию школьников. Первый этап поможет выявить и поощрить социально активных молодых людей из Алтайского края, способствовать развитию взаимодействия между детскими и молодёжными общественными организациями края и Москвы.

В рамках второго этапа обменной программы летом 2011 года планируется приезд московских старшеклассников в Алтайский край.

Пресс-служба администрации края.

 
Фоторепортаж