Литераторы в Полковниково

16:07, 06 апреля 2011г, Общество 1326


Литераторы в Полковниково Фото №1

Редакция литературно-художественного и краеведческого журнала «Барнаул» побывала в селе Полковниково Косихинского района. Главный редактор Валерий Тихонов, редактор отдела поэзии Иван Мордовин и композитор Алексей Власов встретились с учащимися Полковниковской средней школы имени учителя-просветителя Степана Павловича Титова, отца космонавта – 2.


В 2010 году на церемонии открытия памятной доски в честь С.П. Титова на здании школы Валерий Тихонов передал в дар школьной библиотеке комплекты номеров журнала «Барнаул» и книги поэтов и прозаиков краевой писательской организации. Целью новой встречи было выяснить мнения школьников и учителей о произведениях и рассказать о будущих публикациях журнала «Барнаул». Литераторы исполнили свои стихи и песни, ответили на вопросы, раздали автографы и передали в фонд школьной библиотеки новый книжно-журнальный комплект. Выяснилось, что многие ребята пробуют свои силы в литературном творчестве – пишут стихи и рассказы. Писатели предложили им передать тексты в редакцию для подготовки публикации в ближайшем номере журнала «Барнаул».

Далее состоялась встреча с Галиной Парошиной, директором мемориального музея Г.С. Титова. Галина Николаевна рассказала о строительстве нового здания музея и реконструкции старого, подарила гостям два красочных буклета, рассказывающих о 45-летней деятельности музея. В ответ писатели подарили библиотеке музея комплект журналов «Барнаул», в одном из которых опубликована статья Игоря Топорова (внука педагога-просветителя Адриана Митрофановича Топорова) «Алтая славные сыны», проиллюстрированная уникальными фотографиями.

Андрей Смирнов.

 
Фоторепортаж