И вновь «Ярмарка изобретений»

17:17, 20 апреля 2011г, Общество 1229


И вновь «Ярмарка изобретений» Фото №1

В этом году в рамках III выставки-презентации инноваций «Ярмарка изобретений. Алтайский край - 2011» пройдет несколько конкурсов. 

Сама ярмарка откроется 27 апреля в 10.30 в здании галереи «Universum» АГУ. Организатор – Главное управление экономики и инвестиций, соорганизаторы – администрации Барнаула и Бийска.

Как отмечают в Главэкономики, меняется вектор работы ярмарки. Если две предыдущие были ориентированы на демонстрацию научных достижений и носили преимущественно информационный характер, то нынешняя – еще и деловое событие. В программу ее вошло несколько крупных мероприятий. Среди них - выставка услуг «Навигатор инноватора». По сути, в течение двух дней будет работать консультационный центр, где посетители и участники смогут получить квалифицированную помощь по всем интересующим их вопросам.

Одно из ключевых событий - презентация общероссийского конкурса «Бизнес инновационных технологий» (БИТ) и его регионального этапа БИТ-Сибирь. Участники ярмарки не только представят свои проекты, но и проведут мастер-класс, впервые проводится Всероссийский чемпионат по «Железному предпринимателю», организованный Высшей школой экономики. В игре участвуют команды из 2-5 человек.

Также программой ярмарки предусмотрены специальная площадка для высокотехнологичных стартап-проектов конкурса «Новый Алтай» (Турнир инноватора) и реестра приоритетных инновационных проектов Алтайского края, семинар, посвященный актуальным проблемам в сфере охраны интеллектуальной собственности.

К участию в ярмарке приглашаются промышленные компании, представители финансовых и консалтинговых структур, чтобы познакомиться с инновационным потенциалом региона и принять участие в отборе лучших проектов.  

 
Фоторепортаж