Не по закону, а по понятиям

16:18, 17 мая 2011г, Общество 1621


Не по закону, а по понятиям Фото №1

Видимо, так привык решать проблемы индивидуальный предприниматель из Бийска.

5 мая в управление Следственного комитета России по краю из управления ФСБ поступила информация, что предприниматель незаконно лишил свободы человека. Сотрудники Следственного комитета и ФСБ, выехав на место происшествия, обнаружили в подсобном помещении автомойки 34-летнего мужчину, который был прикован наручниками к трубе.

По словам бийского следователя Антона Облёзова, потерпевший со своим братом в феврале 2011 года сломал бензопилу, которую одолжил у этого предпринимателя. И тот, видимо, решил во что бы то ни стало получить от них деньги на ремонт агрегата.

Предприниматель трижды лишал свободы одного из виновников неисправности его бензопилы. С 20 по 22 апреля 2011 года запер его в помещении на территории автомойки, однако мужчине удалось убежать с помощью подкопа. В конце апреля предприниматель вновь на несколько дней его запер, но впоследствии отпустил за деньгами. Так и не дождавшись денег, решил прибегнуть к уже испытанному, хотя и неэффективному способу. 4 мая 2011 года он забрал мужчину из дома, привез его в здание автомойки, где избил и приковал наручниками к трубе.

Следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.

Тамара ЛОГИНОВА.

 
Фоторепортаж