Между чёрными и белыми

16:50, 25 мая 2011г, Общество 1122


Между чёрными и белыми Фото №1

В Барнауле продолжается чемпионат Сибирского федерального округа по шахматам. В солидной компании гроссмейстеров не затерялись и алтайские спортсмены.

Соревнования проводятся под эгидой Международной шахматной федерации (ФИДЕ) по швейцарской системе в девять туров. Во время шахматных баталий разговаривать в зале можно только вполголоса. Кроме того, мужской зал и женский разделены перегородкой. Это сделано для того, чтобы шахматисты не подсказывали друг другу по команде.

В пятом туре барнаулец Алексей Бочкарев белыми фигурами очень уверенно переиграл одного из лидеров турнира – действующего чемпиона Сибири международного мастера Олега Лоскутова из Томска. В итоге Алексей попал в группу шахматистов, которые набрали по 4 очка из 5, уступая лишь международному гроссмейстеру новосибирцу Павлу Малетину и международному мастеру Дмитрию Ситникову из Прокопьевска (у обоих – 4,5 очка). В шестом туре, который состоялся вчера, когда номер уже был подписан в печать, Бочкарев составил конкуренцию мастеру ФИДЕ, чемпиону Сибири-2009 Олегу Бадмацыренову из Улан-Удэ.

О результатах этого и других поединков мы сообщим в субботнем номере «АП».

 
Фоторепортаж