Красный Крест: с надеждой на лучшее

16:31, 10 августа 2011г, Общество 1220


Красный Крест: с надеждой на лучшее Фото №1

В Алтайском крае прошла отчетно-выборная конференция местного отделения этой старейшей благотворительной организации. Несмотря на трудности, связанные с отсутствием собственного помещения и территории для складирования гуманитарных грузов, только за минувший год Красному Кресту удалось привлечь на благотворительные цели более 700 тысяч рублей. Эти деньги были потрачены на помощь самым социально незащищенным слоям населения.

После проведения конференции в состав ее президиума вошли известные политические и общественные деятели края. Например, председатель комитета по социальной политике АКЗС Ирина Солнцева, главный врач краевого диагностического центра Владимир Лещенко, заместитель начальника Главного управления по социальной защите населения Владимир Белошапкин, председатель краевого отделения Союза женщин России Надежда Ремнева, а также главный врач Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со спидом Ленар Султанов.

В Алтайском отделении Красного Креста надеются на всестороннее содействие властей и депутатов в деле расширения благотворительной деятельности этой организации в крае.

 
Фоторепортаж