Деньги для дорог

16:25, 19 марта 2013г, Общество 1348


Деньги для дорог Фото №1

Администрация Алтайского края продолжает субсидирование расходов на развитие дорожного хозяйства в муниципальных образованиях.

Губернатор Александр Карлин подписал соответствующее распоряжение о направлении средств.

Из бюджета края в муниципальные районы и городские округа в этом году будет направлено 517 млн. рублей на развитие дорожного хозяйства населенных пунктов. В том числе 217 млн. рублей – на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов.

300 млн. рублей направляется на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования, дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов.

Как сообщили в управлении Алтайского края по транспорту, дорожному хозяйству и связи, в 2012 году финансовая поддержка из края позволила отремонтировать более 574 тыс. кв. м дорог и 356 тыс. кв. м дворовых территорий сел и городов. В их числе были объекты, имеющие важное значение для региона: проведен ремонт подъездных дорог к КГБУЗ «Краевая клиническая больница» (г. Барнаул), в г. Новоалтайске отремонтированы подъезды к КГУЗ «Алтайский краевой противотуберкулезный диспансер».

Пресс-служба администрации края.

 
Фоторепортаж