Математика сдана

06:02, 04 июня 2013г, Общество 1340


Математика сдана Фото №1

Вчера выпускники Алтайского края сдавали ЕГЭ по математике, которая наряду с экзаменом по русскому языку является вторым обязательным предметом для получения аттестата об основном среднем (полное) общем образовании. Участие в экзамене приняли более тринадцати с половиной тысяч человек, из них 12 707 – выпускники текущего года.

Испытания прошли в 146 пунктах приема экзаменов, а общественное наблюдение обеспечивали более тысячи человек. Продолжительность экзамена составила 3 часа 55 минут. Для подтверждения освоения общеобразовательных программ выпускникам необходимо набрать не менее 24 баллов.

6 июня выпускникам предстоит сдавать Единый госэкзамен по физике, английскому, французскому, немецкому языкам. Основной период ЕГЭ пройдет с 27 мая по 19 июня, с учетом резервных дней. Данные сроки обязательны для выпускников текущего года – возможности сдать экзамены в дополнительный период у них нет. Исключение – те, кто не смог сдать экзамен по уважительным причинам.

Кроме того, в Главном управлении образования и молодежной политики напоминают, что выпускникам запрещено проносить на экзамен мобильные телефоны и иные средства связи, электронно-вычислительную технику.

 
Фоторепортаж