Более сорока лет на страже здоровья

16:46, 05 июля 2013г, Общество 1740


Более сорока лет на страже здоровья Фото №1

Губернатор Алтайского края Александр Карлин поздравил почетного жителя Бурлинского района Юрия Домникова с 75-летием.

На имя юбиляра направлена правительственная телеграмма.

Всю свою профессиональную жизнь Юрий Домников посвятил Бурлинской центральной районной больнице, проработав почти 44 года в должности врача-анестезиолога и реаниматолога. Он пользуется заслуженным уважением коллектива, ему благодарны пациенты.

«Находясь на страже здоровья сельских жителей более 40 лет, вы снискали уважение коллег и односельчан. Глубокие познания и опыт в области педиатрии, реанимации, интенсивной терапии, а также врожденная интеллигентность, любовь к избранной профессии, повышенное чувство ответственности сделали вас поистине народным доктором. Пусть ваш высокий профессионализм и впредь служит людям», – отметил губернатор края в телеграмме, направленной имениннику.

Александр Карлин пожелал Юрию Домникову долгих, плодотворных лет жизни, а пациентам – cкорейшего выздоровления.

Справка «АП»

Юрий Антонович Домников в 1969 году окончил педиатрический факультет Томского государственного медицинского института. С августа 1969 года и до сих пор работает в Бурлинской центральной районной больнице в должности врача-анестезиолога и реаниматолога.

Юрий Домников награждён медалью «Ветеран труда», юбилейной медалью к 75-летию Алтайского края, Почётной грамотой администрации района за многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие здравоохранения района и в честь Дня медицинского работника. В 2005 году ему присвоено звание «Почётный гражданин Бурлинского района».

Пресс-служба администрации края.

 
Фоторепортаж