Наш бизнес не дремлет

17:55, 14 августа 2013г, Общество 1358


Наш бизнес не дремлет Фото №1

Правительством утвержден План мероприятий, направленных на повышение темпов роста российской экономики по пяти разделам. Это развитие малого и среднего предпринимательства, повышение инвестиционной активности, повышение доступности банковского кредитования, улучшение делового климата, развитие реального сектора экономики.

В частности, Минэкономразвития, Минфину и Банку России дано поручение разработать предложения по повышению доступности кредитных инструментов для бизнесменов, в том числе за счет использования средств Фонда национального благосостояния, расширения доступа к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием. Для оказания комплексной гарантийной поддержки кредитования субъектов бизнеса планируется создание национальной системы гарантийных организаций, включая создание федерального гарантийного фонда.

По информации крайуправления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, местные коммерсанты активно пользуются услугами Алтайского гарантийного фонда. По итогам первого полугодия 27 субъектам предоставлены поручительства АГФ на 74,3 млн. рублей. Это позволило им дополнительно привлечь кредитные ресурсы в размере 201,1 млн. руб.

Вадим ИСАЕВ.

 
Фоторепортаж