«Татра» снова на маршруте

17:42, 04 сентября 2013г, Общество 1482


«Татра» снова на маршруте Фото №1

К Дню города на барнаульском муниципальном предприятии «Горэлектротранс» завершили капитально-восстановительный ремонт чешского трамвая «Taтра T3»: радикально изменена форма кузова и цвет. Теперь он стал светло-бежевым.

Для ремонта был выбран вагон 1983 года выпуска. Специалисты депо №3 разобрали его до несущей рамы. Затем все конструктивные элементы, узлы, механизмы и электрооборудование заменили на новые. Всеми работами руководил мастер Леонид Берёзкин. Уложились в полтора месяца. Как рассказал «АП» специалист по связям с общественностью Кирилл Валяев, на трамвае, прослужившем тридцать лет, установлен комплект тяговых электродвигателей на транзисторах, позволяющий экономить до 40 % электроэнергии и обеспечивать плавность разгона и торможения, а новые двери исключают потерю тепла. Установлены также дополнительные электропечи, что поможет поддерживать температурный комфорт зимой.

Светодиодные светильники обеспечивают равномерное освещение салона. Обеспечивается двойная система информирования: голосовые сообщения дублируются на электронном табло. «Татра» курсирует по маршруту № 1. Первым её водителем стал Александр Логвиненко.

 
Фоторепортаж