Будут корма – будут и надои

17:39, 18 сентября 2013г, Общество 1467


Будут корма – будут и надои Фото №1

В Михайловском районе полным ходом ведут уборку кукурузы. 

В этом году в структуре посевов колхоза «Прогресс» царице полей отвели почти 500 гектаров. В среднем здесь убирают порядка 130 центнеров с гектара – для хозяйства результат неплохой. Уже завершили укладку первой силосной ямы, в которой законсервировали более 23 тыс. центнеров сочного корма.

«Всего планируем заготовить более 45 тыс. центнеров силоса, – рассказывает бригадир растениеводства В. Жигальцов, – в то время как животноводством сделан заказ на 30 тыс. центнеров».

На уборке кукурузы в «Прогрессе» заняты два кормоуборочных комбайна. За смену каждый намолачивает до 3 тысяч зеленой массы. За штурвалом «Дона-680» трудится представитель известной в селе династии механизаторов Ковалевых – Андрей. «В прежние годы на бастанском сельхозпредприятии механизаторами много лет отработали его отец и мать, он сам пришел сюда шестнадцатилетним парнем. Сегодня Андрей Ковалев в числе передовиков колхоза «Прогресс» и рядом с ним в кабине комбайна частенько можно увидеть его старшего сына Артема», – подчеркивает районная газета «Сельская правда». 

 
Фоторепортаж