С «серебром» и «бронзой»

16:41, 15 октября 2013г, Общество 1114


С «серебром» и «бронзой» Фото №1

Спортивную битву на курской земле алтайская сборная пенсионеров выдержала достойно: команда возвратилась с «серебром» и двумя «бронзами».

На проходившем в Курске Первом межрегиональном фестивале спорта, посвященном месячнику пожилых людей, нашим землякам пришлось отстаивать честь края в шести видах спорта. В трех из них алтайские участницы показали высокие результаты. Меткость Елены Киссер принесла почетное второе место в дартсе, уступила наша спортсменка лишь хозяевам соревнований. Галина Старостина благодаря своей реакции заняла третье место в настольном теннисе. Еще одну «бронзу» завоевала Татьяна Черненко, шахматистка из Петропавловского района.

«Организация и проведение спортивного фестиваля, инициатором которого является Союз пенсионеров России, были на высочайшем уровне. Мы знали, что борьба окажется напряженной, дух соперничества не покидал площадок стадиона, и главными конкурентами для нас были сборные Курска, Бурятии и Новосибирска. Абсолютными чемпионами состязаний стали хозяева. Но в то же время от каждой команды соперников чувствовались поддержка, доброжелательность и уважение!» - рассказал капитан сборной Алтайского края Александр Милюков.

Первый опыт соревнований такого уровня и формата организаторы и участники признали бесценным, ведь для многих пенсионеров это уникальная возможность не только показать свои физические способности и представить свой регион, но и познакомиться со своими ровесниками из других городов и областей, обменяться с ними опытом. Поэтому подобные состязания решено проводить регулярно, и уже со следующего года это будет мероприятие с другим статусом – Всероссийская спартакиада пенсионеров. Она планируется с большим количеством участников, в числе которых обязательно будут и наши пожилые земляки.

 
Фоторепортаж