Вверх по «Радуге»

15:06, 08 ноября 2013г, Общество 1197


Вверх по «Радуге» Фото №1

Воспитанники Бийской школы для слепых и слабовидящих детей получили высокую оценку жюри Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Музыкальная радуга». Он завершился в Сочи. Мероприятие было организовано Международным благотворительным фондом «Наше будущее» при поддержке Министерства культуры РФ и федерального гранта президента Российской Федерации.

Двое учащихся Бийской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната III-IV вида получили высокую оценку жюри фестиваля. Елена Кутуева удостоена диплома I степени в номинации «Эстрадный вокал» и диплома I степени в номинации «Академическое пение». Александр Рыжиков отмечен званием лауреата в трех номинациях: «Инструментальное исполнительство», «Композиторские произведения (синтезатор)», «Эстрадный вокал». Кроме того, ему вручен приз зрительских симпатий. Дипломами награждены музыкальные руководители Людмила Тюкалова и Николай Безденежных.

Бийская коррекционная школа также отмечена дипломом за большой вклад в развитие детского и юношеского творчества, за создание условий для гармоничного духовного развития подрастающего поколения.

«Мы очень признательны всем, кто направил нас на конкурс и оказывал поддержку – директору школы Марине Поповой, администрации Алтайского края. Особые слова благодарности мы бы хотели адресовать Николаю Борисенко, руководителю Постоянного представительства Алтайского края в Москве, за его внимание, поддержку и заботу, которые он на протяжении последних лет оказывает Саше», – заявила Людмила Тюкалова.

Пресс-служба администрации края.

 
Фоторепортаж