Два миллиона экономии

16:15, 11 ноября 2013г, Общество 1480


Два миллиона экономии Фото №1

В Егорьевском районе реализуется муниципальная целевая программа развития систем коммунальной инфраструктуры. Ее цель – обеспечить селян коммунальными услугами нормативного качества.

В этом году с финансированием программы возникли сложности, денег в районном бюджете не нашлось и все мероприятия проводились за счет бюджетов сельсоветов и внебюджетных источников. Несмотря на это, сделать удалось немало. Так, управляющая компания «Егорьевское» приобрела и установила в школьной котельной райцентра два водогрейных котла, работающих на отходах древесного производства, на общую сумму 1 млн. 845 тыс. рублей. В с. Сросты за счет частных инвестиций произведена предоплата на изготовление и установку такого же оборудования на местную котельную. За счет средств бюджета Первомайского сельсовета отремонтировано 445 метров водопроводных сетей в п. Мирном. Это обошлось в 880,3 тыс. рублей. Муниципальное предприятие «Тепло» в с. Малая Шелковка переложило 700 метров тепловых сетей, на что затратило 350 тыс. рублей.

По мнению заведующего отделом ЖКХ администрации Егорьевского района Геннадия Чернышева, проведенные в 2013 году мероприятия позволят сэкономить за отопительный сезон тысячу тонн угля и пять тысяч кВт/ч электроэнергии на общую сумму порядка двух миллионов рублей.

 
Фоторепортаж