Необходимо учесть

16:11, 20 декабря 2013г, Общество 1384


Необходимо учесть Фото №1

Росфинмониторинг напоминает о требованиях законодательства о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

В соответствии с Федеральным законом от 07.08.2001 г. № 115-ФЗ эта информация касается лизинговых компаний, ломбардов, организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества, а также операторов по приему платежей и коммерческих организаций, заключающих договоры финансирования под уступку денежного требования в качестве финансовых агентов.

Межрегиональное управление Росфинмониторинга по Сибирскому федеральному округу сообщает, что указанные субъекты обязаны встать на учет в Росфинмониторинге, разработать и утвердить правила внутреннего контроля, а также назначить лицо, ответственное за их соблюдение.

Организациям необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете на портале Росфинмониторинга и в дальнейшем предоставлять в ведомство сведения обо всех операциях, подлежащих обязательному контролю (их перечень указан в статье 6 Федерального закона № 115-ФЗ), а также об иных операциях с денежными средствами или иным имуществом – при возникновении подозрений, что они осуществляются в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма.

Более подробно с порядком подачи сведений и иной информацией по теме можно ознакомиться на официальном сайте Росфинмониторинга (www.fedsfm.ru).

Олег МИКУРОВ.

 
Фоторепортаж