Доходы – расходы…

17:02, 13 января 2014г, Общество 1457


Доходы – расходы… Фото №1

Губернатор края Александр Карлин утвердил порядок публикации сведений о доходах, расходах и имуществе должностных лиц.

Соответствующий указ был подписан 28 декабря 2013 года. Утвержденный порядок размещения сведений принят в соответствии с Указом президента РФ от 8 июля 2013 года № 613 «Вопросы противодействия коррупции».

Информация о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера высших должностей государственной гражданской службы категории «Руководители», а также должностей, замещение которых связано с коррупционными рисками, размещается в Интернете на официальных сайтах государственных органов Алтайского края, а также предоставляется СМИ. При этом публикуются следующие сведения: перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих должностному лицу, его супруге и несовершеннолетним детям, перечень транспортных средств, декларированный годовой доход, а также сведения об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка, если ее сумма превышает общий доход должностного лица и его супруги за три последних года. Эти сведения ежегодно обновляются по итогам декларационной кампании, завершающейся 30 апреля.

* * *

За 9 месяцев 2013 года в бюджеты муниципальных образований без учета возвратов в краевой бюджет остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов прошлых лет, имеющих целевое назначение, поступили доходы в сумме 23 259 872 тыс. рублей, из них собственные доходы – 11 105 748 тыс. рублей. Рост собственных доходов к аналогичному периоду прошлого года составил в среднем 110% (по муниципальным районам – 105%, по городским округам – 114%). Доля собственных доходов в общем объеме доходов местных бюджетов – 48%. Финансовая помощь из федерального и краевого бюджетов – 12 063 370 тыс. рублей, или 52% в объеме доходов.

 
Фоторепортаж