Коварный вопрос директору

16:47, 18 февраля 2014г, Общество 1521


Коварный вопрос директору Фото №1

Директора общеобразовательных учреждений края могут принять участие в пятом Всероссийском конкурсе «Директор школы-2014». Для этого нужно зарегистрироваться на сайте конкурса и заполнить анкету, а также написать эссе на тему «Человеческие ресурсы: деньги в управлении».

Председатель жюри Константин Ушаков объясняет, что в эссе необходимо сделать акцент на том, как руководители образовательных учреждений используют финансы для управления поведением людей. По его мнению, этот вопрос «очень сложный и неоднозначный». В связи с этим жюри интересуют трудности и успехи директоров, а также их выводы по поводу эффективности этого инструмента как способа управления.

Жюри по целому ряду критериев выберет 30 лучших работ, авторы которых будут приглашены на очный этап в Москву, где поборются за звание лучшего руководителя. Более подробную информацию можно найти на сайте конкурса по адресу: konkurs.direktor.ru.

Справка «АП»
Конкурс проводится с 2010 года, его участниками уже стали около двух тысяч директоров школ из 82 субъектов РФ. Организатором выступает журнал для руководителей учебных заведений «Директор школы» при поддержке Минобрнауки РФ, Общественной палаты РФ, Совета Федерации, Высшей школы экономики и Российской академии образования.

 
Фоторепортаж