Лучше хором!

16:57, 25 февраля 2014г, Общество 1338


Лучше хором! Фото №1

Первого марта в крае стартует проект «Народное караоке», который призван объединить жителей для массового исполнения народных песен, а также способствовать патриотическому воспитанию населения.

Он проводится при поддержке гранта губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Главным событием проекта станет большой праздник, на котором жители Алтайского края и города Барнаула с помощью караоке дружно исполнят популярные произведения советских композиторов. Его организаторы – общественная организация «Проект-41» и PR-агентство «Домино» предлагают участникам выбрать композиции самостоятельно. В начале марта они запустят официальный сайт проекта, на котором в течение двух месяцев будет проходить голосование среди песен военного, патриотического и народного характера. Это всем известные «День Победы», «Катюша», «Берёзы» и т.д. Жители края смогут предлагать другие произведения, не обязательно военные, главное, чтобы они были известны и любимы народом, например, «Крылатые качели», «Маленькая страна» и другие.

Голосование определит 20 самых популярных песен. После этого состоится итоговый массовый караоке-запев народных хитов. Мероприятие пройдет в преддверии празднования Дня Победы, 26 апреля, на стадионе Алексея Смертина в формате большого городского праздника. Каждый желающий сможет вместе со своей семьей и друзьями принять в нём участие.

 

Людмила ЕРМОЛИНА.

 
Фоторепортаж