«Горячая линия»

17:18, 03 марта 2014г, Общество 2106


«Горячая линия» Фото №1

Консультации в сфере жилищно-коммунального хозяйства жители края могут получить у специалистов «горячей линии».

Работа «прямых телефонных линий» по данной тематике организована Главным управлением строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края.

Получить ответы на вопросы о газификации можно по телефону 8-800-350-11-50, о тепловодоснабжении – по телефону 8-800-350-14-05. С февраля 2014 года при сотрудничестве с Центром жилищного просвещения Алтайского края дополнительно запущена работа общественной приемной и «горячей телефонной линии» «ЖКХ-Контроль», на которой также даются разъяснения по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг. Обратиться в приемную «ЖКХ-Контроль» можно по телефону 8-800-100-43-20 либо по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 41, каб. 111.

Звонок на указанные телефонные номера для граждан абсолютно бесплатный из любого населенного пункта региона.

Подобные каналы связи являются востребованными среди жителей края. С начала отопительного периода 2013-2014 гг. поступило уже более 1700 обращений. Самыми актуальными являются вопросы, связанные с деятельностью управляющих организаций и теплоснабжающих предприятий, установкой и работой приборов учета, оплатой жилищно-коммунальных услуг. Граждане не только получают устные разъяснения. При необходимости принимаются и экстренные меры, также обращения направляются в администрации городов и районов для рассмотрения по существу.

Для эффективной работы с заявлениями специалисты «горячих линий» сотрудничают с едиными дежурно-диспетчерскими службами, главами муниципальных образований, работниками жилищно-коммунальных служб городов и районов края.

Пресс-служба ГУ строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края.

 
Фоторепортаж