И вновь звучат заветные слова

18:38, 21 апреля 2014г, Общество 1218


И вновь звучат заветные слова Фото №1

В актовом зале Шипуновской школы искусств четырнадцатый раз прошел традиционный межрайонный фестиваль разговорного жанра «Заветное слово».

Он ставит своей задачей возродить веру в русское слово, найти отклик в душе каждого, кто соприкасается с великим русским языком и русской литературой. На этот раз в нем приняли участие исполнители из г. Барнаула (театр-студия «Конфетти», ДК «Октябрьский»), Поспелихинского района и
хозяева. В программу фестиваля была заявлена значительная часть произведений Василия Шукшина.

Программа включала в себя работы по пяти номинациям: «Страна детства», «Россия – родина моя», «А жизнь идет», «Любовью душу обойму» и «Балаган».

– Я этот фестиваль очень люблю, другого такого в Алтайском крае нет. Он родился в недрах театра «Собеседник», прекрасного коллектива, гордости Алтая, – отметила Е. Копнинова, председатель жюри, ведущий специалист Алтайского Дома народного творчества и досуга. – Именно он занимается пропагандой наших литературных классиков. На этот раз понравилось, что были разные номинации, классный репертуар, взяты авторы советской классики – Асадов, Платонов, были произведения Пушкина, нашего знаменитого земляка Василия Макаровича Шукшина.

Александр ОСИПОВ

 
Фоторепортаж