Пропавшая на Алтае Ксения Бокова могла быть похищена

14:11, 28 апреля 2014г, Общество 1500


Пропавшая  на Алтае Ксения Бокова могла быть похищена Фото №1

Следствие по-прежнему рассматривает три версии исчезновения Ксении: в отношении девочки совершено особо тяжкое преступление против личности, версия похищения и несчастного случая. В настоящее время они отрабатываются следователями и оперативными сотрудниками полиции.

В Алтайском крае поиски пропавшей в Новоалтайске 10-летней Ксении Боковой продолжаются уже месяц.

Сразу же после исчезновения Ксении, проводились и до сих пор проводятся масштабные поисковые мероприятия, силами МВД, МЧС и волонтеров (принимало участие в поисковых мероприятиях около 300 человек волонтеров), привлекались водолазы и плавсредства для исследования русла р. М Черемшанка, ее берега и прибрежной территории, также поисковые мероприятия проводятся в районе садоводствах, лесонасаждениях и других местах. К проведению поисковых мероприятий была привлечена кинологическая служба ОМВД России по г.Новоалтайску и ЗЦКС ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Служебно-розыскная собака по "запаховому" следу довела до моста через р. Черемшанка, после чего работу по следу прекратила. В ходе проведения розыскных мероприятий 31 марта 2014 года в 200 метрах к западу от моста в р.М. Черемшанка была обнаружена сумка, принадлежащая девочке, которая была у нее при себе в день исчезновения.

 
Фоторепортаж