На выгодных условиях

15:48, 06 июня 2014г, Общество 1598


На выгодных условиях Фото №1

Попечительский совет Алтайского гарантийного фонда принял важное решение: кредитные поручительства субъектам малого и среднего предпринимательства будут выдаваться на более выгодных для бизнеса условиях.

В частности, как сообщили в крайуправлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, комиссионный сбор снижен с 0,5 до 0,1% от запрашиваемой суммы. Это касается компаний всех направлений деятельности, кроме торговли. А представители торговой сферы смогут воспользоваться другими плюсами. Для них снижение определено с 1,5 до 1%. Также до 31 декабря продлится специальная акция АГФ. Поручительства на кредиты от 1 до 3 млн. рублей проходят вообще бескомиссионно.

Вадим ИСАЕВ

Справка
Общая капитализация фонда составляет ныне свыше 550 млн. рублей. Получателем госфинподдержки может стать предприниматель в любом направлении деятельности. С учетом приоритетов социально-
экономической политики края определенные преференции адресованы бизнесменам реального сектора, занимающихся модернизацией производства, инновациями. Здесь размер поручительства может достигать 70% (до 25 млн. руб). Для остальных – до 50% от размера привлекаемого кредита.

 
Фоторепортаж