АВТОРЫ СБОРНИКА – ШКОЛЬНИКИ

00:00, 25 ноября 2010г, Общество 1714


АВТОРЫ СБОРНИКА – ШКОЛЬНИКИ Фото №1

В Поспелихинском центре детского творчества состоялась презентация третьего сборника стихов и рассказов, написанных школьниками района.

Знакомство с книгой проходило по канонам своеобразного бала - со старинными забавами, танцами, выступлением победителей районного и краевого конкурсов «Черным по белому» и «Вдохновение». Составитель сборника «Нужен ветер» - руководитель районного школьного объединения «Братство пера» Светлана Барсукова поблагодарила тех, кто был причастен к появлению издания: членов жюри конкурса «Черным по белому», руководителя методического объединения учителей русского языка и литературы Светлану Гаращенко, учащихся художественного отделения детской школы искусств и их педагога Надежду Чекалину, работников типографии и заместителя главы администрации района Сергея Белова.

Матнакаш от «Лакомки»

В пекарне «Лакомка», которую открыл три года тому назад в поселке поспелихинский предприниматель Армен Аветисян, освоен выпуск матнакаша – одного из видов армянского хлеба.

По заказам сельчан пекари готовят также пиццу, различные пироги, караваи, рулеты… Булки и сдоба прямо с пылу с жару поступают в работающий при пекарне магазин. На его полках вкусная продукция не залеживается. В планах предпринимателя – сооружение кондитерского цеха, где смогут трудоустроиться 10 сельчан.

Стартовала спартакиада

Состоялось открытие девятой спартакиады молодежи района.

Первыми в ее программе стали соревнования по баскетболу, в которых приняли участие 12 команд. В мужском турнире призовые места заняли спортсмены поселков Гавриловский, Озимый и Поспелихинский. В состязании женских команд в лидеры вышли баскетболистки из Клепичихи, Озимого и Николаевки.

Юрий САВЕЛЬЕВ.

Фоторепортаж