Два – в одном городе

00:00, 18 января 2011г, Общество 1185


Два – в одном городе Фото №1

К юбилею края в Рубцовске откроют отделение сосудистой патологии городской больницы №2 (на снимке) и капитально отремонтируют мостовой переход через Алей.

В рамках губернаторской программы «75х75» в Рубцовске будут работать сразу над двумя важными объектами: к 2012 году нужно открыть отделение сосудистой патологии (под него перепрофилируют недостроенный противотуберкулезный диспансер) и капитально отремонтировать мост через реку Алей.

Новое отделение на 95 коек позволит здравоохранению города сделать еще один шаг навстречу медицине высоких технологий. Ежегодно у жителей города и близлежащих районов фиксируется 250 случаев инфаркта миокарда. По мнению специалистов, при наличии специализированного отделения высокотехнологичную медицинскую помощь больным можно будет оказывать своевременно и качественно. К тому же строить с нуля не придется: здание уже стоит, его нужно лишь перепрофилировать. Стоимость работ составит 80 миллионов рублей.

Мостовой переход через Алей, который расположен на выезде из Рубцовска, эксплуатируется без малого полвека. Он был построен в 1964 году и никогда не знал капитального ремонта. А за прошедшие годы интенсивность движения транспорта выросла в разы. Поэтому включение этого объекта в программу «75х75» тоже вполне закономерно. Длина мостового перехода – 159,42 метра. Его ремонт обойдётся в 64,3 миллиона рублей.

Рубцовчане сделают все, чтобы построить эти два объекта к юбилейной дате - 75-летию края. К тому же в сентябре 2012 года и сам Рубцовск будет отмечать 85 лет со дня своего рождения. Так что к двойному празднику – двойные подарки.

Анастасия ПАВЛОВА
Подготовлено при содействии газеты Рубцовского района «Хлебороб Алтая».

Фоторепортаж