Растят патриотов

00:00, 29 марта 2011г, Общество 1561


Растят патриотов Фото №1

В селе Хлопуново на базе средней школы успешно работает военно-патриотический клуб «Память», которым руководит преподаватель ОБЖ Сергей Васищев.

Его воспитанники занимаются спортивной и строевой подготовкой, сборкой и разборкой автомата Калашникова, стрельбой из пневматической винтовки, проведением общешкольных мероприятий и классных часов на патриотическую тематику, участвуют в районных соревнованиях.

По традиции в школе с 14 января по 23 февраля ежегодно проходит вахта памяти, посвященная земляку Алексею Хабарову, который погиб в Грозном 14 января 1995 года.

Учащиеся собрали для школьного музея материалы об участниках Великой Отечественной войны и земляках, которые служили в «горячих точках».

Читая истории строки

Учащиеся 11-х классов Шипуновской средней школы им. Луначарского для участия в традиционной краевой историко-краеведческой олимпиаде школьников написали под руководством учителя В.Зырянова ряд интересных работ.

Выбранные ребятами темы отличаются актуальностью и новизной. Все исследования основываются на местном материале, так, Анна Анисимова рассказала о роли Аггея Антонова в становлении в селе кредитного дела в начале ХХ века. Дарья Бердникова провела исследование о влиянии бизнес-проекта предпринимателя Марины Кудриковой на развитие райцентра, Наталья Миткарева свой доклад посвятила крестьянско-фермерскому хозяйству Виктора Кривошляпова в социальном развитии района.

Шипуновский район.

Фоторепортаж