18 июля в Барнауле определится победитель турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola»

13:30, 17 июля 2015г, Спорт 1747


18 июля в Барнауле определится победитель турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» Фото №1

18 июля 2015 года на стадионе Алексея Смертина в г. Барнауле состоятся финальные игры соревнований по футболу среди команд СФО в рамках 51-го турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola».

Победители получат путевку на Всероссийский финал турнира в Воронеж и право побороться за главный приз Всероссийского турнира «Кожаный мяч - Кубок Coca-Cola» в средней возрастной группе - посещение матча национальной сборной по футболу.

В соревнованиях принимают участие 12 команд из школ и дворовых клубов Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской и Иркутской областей, Алтайского края, республик Алтай, Хакасия, Бурятия и Тыва. Отборочные матчи 51-го сезона турнира начались в апреле, в них приняли участие более 500 команд из СФО Традиционно региональный финал среди команд Сибири проходит в Барнауле на стадионе Алексея Смертина.

"Для многих ребят игры турнира "Кожаный мяч" - это первая возможность прикоснуться к миру большого спорта. Многие легендарные советские и российские футболисты на заре своей карьеры были воспитанниками «Кожаного мяча» - говорит Александр Клепцов, старший специалист по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic, - Участие в соревнованиях такого масштаба - это стимул больше тренироваться, стремиться к новым вершинам. И что немаловажно, благодаря турнир, у ребят появляется возможность побывать в другом городе, познакомится со сверстниками из других регионов."

Победители определятся 18 июля. Кстати, наравне с мальчиками за путевку на Всероссийские соревнования борется команда девочек из Бурятии. В день финальных игр, на стадионе пройдет большой Футбольный фестиваль среди дворовых команд. Принять в нем участие могут все желающие в возрасте до 15 лет.

Ярким событием турнира обещает стать футбольный матч между командами новосибирских и алтайских журналистов, которые тем самым продемонстрируют свою поддержку детского футбольного движения.

«Кожаный мяч» - это самый известный и массовый турнир по детскому и юношескому футболу, он был создан в 1964 году по инициативе знаменитого советского вратаря Льва Ивановича Яшина. Начиная с 2009 года, титульным партнером соревнований стала компания Coca-Cola Россия, а с 2013 года в средней и старшей возрастной группах турнир носит имя «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola». Призовые поездки на футбольные мероприятия мирового уровня — традиционный главный приз победителям «Кожаного мяча» от титульного партнера соревнований компании Coca-Cola Россия.

 
Фоторепортаж
Блоги