На сцене – вместе

00:00, 05 мая 2011г, Общество 1505


На сцене – вместе Фото №1

Традиционный конкурс детского творчества «Новая волна», который прошел в селе Мельниково Новичихинского района, был посвящен краевому Дню отца.

В номинации «Семейное творчество» вместе с ребятами участвовали их папы. Диплом I степени получили мельниковцы Николай Терещенко и его сын Антон. Второе место заняла семья Сергея Соловиченко из райцентра, исполнившая на четырех музыкальных инструментах вальс.

Всего в конкурсной программе приняли участие около 100 юных певцов, танцоров и музыкантов.

Победители, в том числе самая юная артистка пятилетняя Алена Неумывайкина, получили призы, а всем выступавшим спонсоры подарили сладости.

Прирос бор сосенками

Коллектив компании «Новичиха лес» завершил посадку саженцев сосны.

Этому предшествовала выкопка сеянцев на питомнике. Гряды подпахивали, выбирали растения, связывали их в пучки, которые прикапывали в землю, а затем переносили в снежник.

Всего было получено 625 тысяч саженцев, большая часть их передана в лесничество, 100 тысяч – отправлены в Шипуновский район, где продолжается работа по возрождению в прежних границах Чупинского бора.

В Поломошенском и Крестьянском лесничествах посадки произведены на 26,5 и 29 гектарах. Здесь применялись лесопосадочные машины. Токаревцы вручную заменили не прижившиеся растения более чем на семи гектарах прошлогодних посадок.

Новый маршрут для буренок

В Новичихе сформированы два стада из личных подсобных хозяйств.

В прошлом году гуртов было больше, но два из них пришлось объединять в один, так как не стало хватать пастухов. Теперь к новому маршруту животным нужно привыкнуть, поэтому сельчанам придется встречать их подальше от дома. Но есть и выигрыш – пастись коровы будут там, где травостой лучше.

Всего в райцентре под опекой пастухов будет более 500 буренок. Кроме того, создана отара для овец.

Новичихинский район.

Фоторепортаж