Помощь храму

00:00, 22 июня 2011г, Общество 1844


Помощь храму Фото №1

В райцентре Шипуново быстрыми темпами идет восстановление пострадавшего от пожара храма.

Большую помощь стройке оказывают коммунальное хозяйство, другие предприятия, а также предприниматели. Так, коллектив компании «Люкс» перечислил на счет прихода по 1000 рублей от каждого работника, а также безвозмездно выделил материал на возведение кровли и будет монтировать пластиковые окна в обновленном здании.

Сильные и ловкие

Восемь команд школьников Шипуновского района участвовали в военно-спортивной игре «Зарница».

Ребята соревновались в смотре песни и строя, в конкурсах «Страницы истории Отечества», «Защита», «Санитарные посты»», «Сильные и ловкие», «Поиск». От учащихся требовались знание истории государства, меткость в метании гранат, ловкость и быстрота в ориентировании на местности и преодолении препятствий, сила и выносливость в подтягивании на турнике и в отжимании от пола и многое другое.

Победителем по сумме набранных баллов стала команда военно-патриотического клуба «Витязь» Шипуновской средней школы им. Луначарского. На вторую и третью ступеньки пьедестала почета поднялись школьники из сел Хлопуново и Порожнее.

Игра, которую после длительного перерыва возродили в районе, прочно вошла в жизнь мальчишек и девчонок, приобщает их к спорту, воспитывает в духе патриотизма и товарищества.

Самый большой магазин

В Шипуново компания «Люкс» открыла магазин, торговая площадь которого составляет 1800 кв. метров.

В широком ассортименте здесь представлены сайдинг, линолеум, ламинат, отделочные панели и многие другие строительные материалы. Только обоев выставлено более 1000 наименований. Шипуновцам теперь не нужно будет ездить в Барнаул, чтобы купить необходимые для строительства и ремонта товары.

Предприятие «Люкс» занимается не только торговлей, но и общественным питанием, изготовлением и монтажом пластиковых окон, другими видами работ. Предпринимателям Марине и Сергею Кудриковым удалось за семь лет вывести «Люкс» в ведущие предприятия района.

Шипуновский район.

Фоторепортаж