Встретимся на площади Сахарова!

«Барнаул – моя душа и вдохновение» - под таким девизом 26-27 августа в краевом центре пройдет празднование Дня города

00:00, 25 августа 2011г, Общество 1336


Встретимся на площади Сахарова! Фото №1

В пятницу состоится несколько мероприятий: открытие городской Доски почета у администрации города, разноплановые выставки в Государственном художественном музее, детской школе искусств №1 и музее «Город». А вечером в театре музыкальной комедии покажут спектакль «Голубая дама» по мотивам одноименной пьесы алтайского писателя Марка Юдалевича.

Но основные события по традиции развернутся в субботу в центре города.

• В 10 часов утра на площади Советов откроются «Город мастеров», выставки автотранспорта, ретроавтомобилей, детского технического творчества, спортивные аттракционы, праздник для первоклассников.

• В 11 часов на площади Сахарова состоится торжественное открытие Дня города с выступлением официальных лиц, награждением лучших людей, большим концертом творческих коллективов детских музыкальных школ и школ искусств.

• Ставший традиционным фестиваль национальных культур «Единой семьей в Барнауле живем» на этот раз пройдет не в Центральном парке, а на площади Советов, у фонтана.

• Отсюда же в 13 часов начнется праздничное шествие «Город мой - души полет и вдохновение» с демонстрацией творческого, спортивного, художественного потенциала молодежи.

• Весь день на главных площадях краевого центра будут выступать вокально-инструментальные и танцевальные ансамбли, играть духовой оркестр, прозвучит большая эстрадная программа. На площади имени В.Баварина высадится молодежно-спортивный десант «Звезды над Обью» с номерами лучших спортивных клубов.

• В полдень в парке культуры и отдыха Центрального района откроется выставка «Барнаул туристический».

• В 18 часов на речном вокзале зрители увидят авиашоу, а красочным фейерверком можно будет полюбоваться в 22 часа на площади Сахарова.

В этот день праздничные мероприятия пройдут во всех районах города. 28 августа на стадионе имени А. Смертина состоится фестиваль спорта.

 

Кстати

В субботу с 13.00 до 14.00 часов на площади Советов (у нулевого километра) состоится необычное шоу: парад невест. Более 30 девушек в свадебных платьях устроят дефиле и танцы прямо на улице.

Необычный «киндер-сюрприз» горожане увидят с 16.00 до 19.00 по адресу Лазурная, 4 (рядом с магазином «Мария-Ра»). Здесь состоится первый в городе забег грудничков. Посетителей праздника ждут ростовые куклы, веселые танцы для детей и родителей, боди-арт, аквагрим и шоу мыльных пузырей.

А для любителей тяжелой музыки музей «Город» (Ленина, 6) проводит рок-фестиваль барнаульских групп. Начало – в 16.00.

 

Фоторепортаж