Пощипали «Буревестника»

00:00, 19 октября 2011г, Спорт 1783

Пощипали «Буревестника» Фото №1

Хоккеисты «Алтая» разгромили гостей из Екатеринбурга в рамках чемпионата России в первой лиге – 6:2.

«Буревестник» стал первым уральским клубом, который проводил матчи в Барнауле после объединения в один чемпионат команд межрегиональных координационных советов «Урал – Западная Сибирь» и «Сибирь – Дальний Восток». Создалось такое ощущение, не в обиду «Буревестнику», что на льду встречались команды из разных «весовых» категорий.

«Алтай» с первых же секунд принялся методично расстреливать голкипера гостей, но шайба никак не шла в сетку. Открыть счёт хозяева смогли лишь в концовке первого периода: из убойной позиции шайбу в ворота над плечом вратаря направил Юрий Дессерт. В начале второго периода «Буревестник» сумел сравнять счёт, но это лишь раззадорило барнаульцев. После шквала атак «Алтая» в сетке ворот гостей побывало сразу пять шайб. Отличились Юрий Дессерт, Юрий Тобольнов, Алексей Ощепков, Максим Симоненко и Александр Усачёв. На последних минутах матча «Буревестник» один гол сумел отквитать. Вчера, когда номер уже был подписан в печать, состоялся повторный матч.